Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снятие ребенка 7 лет с регистрационного учета по месту пребывания

Собственник зарегистрировал по месту пребывания мать и ребенка на год. Срок истек. Оба считаются снятыми с регистрационного учета или для ребенка особенный режим?

Спасибо!

23 Июня 2014, 08:44, вопрос №482383 Елена Львовна, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 394 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена Львовна 

    При постоянном регистрации

    Жилищного Кодекса РФ регистрация несовершеннолетних граждан по
    месту жительства и по месту пребывания к родителям, осуществляется без
    согласия собственника жилого помещения, наймодателя и других членов
    семьи. 

    А при временном регистрации если срок истек то зарегистрированные субекты считаются снятыми с регистрационного учета, это относится и к детям так как согласно  с ч. 2 ст. 20 Гражданского Кодекса РФ
    местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет, признаётся
    место жительства их законных представителей-родителей, усыновителей или
    опекунов, поэтому дети в возрасте до 14 лет, не могут быть
    зарегистрированы по месту жительства самостоятельно.

    С уважением

    23 Июня 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.