Подскажите, пожалуйста, призовут ли меня на срочную службу, если я изменю группу здоровья или я остаюсь в запасе?
Здравствуйте. Мне 24 года, у меня есть военный билет на руках с группой здоровья В, по гипертонической болезни 1 степени, срочную службу не проходил. В связи с изменениями в календаре заболеваний, моя болезнь теперь имеет группу здоровья Б, если я пройду повторную медкомиссию.
Планирую поменять группу здоровья для трудоустройства в МЧС. На данный момент имею бронь по месту работы и получаю высшее очно-заочное образование.
Спасибо.
Добрый день,
Если Вас признают годным или годным с незначительными ограничениями к военной службе, то Вы подлежите призыву на военную службу.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 52).
С уважением,