Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Гос. Служба

Может ли гос. гражданский служащий быть депутатом Совета депутатов муниципального образования?

23 Июня 2014, 08:11, вопрос №482359 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2017 мы ответили на 636 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанеко Виктор
    Степанеко Виктор
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 413ответов
    • 75отзывов

    Нет, не может. Депутат — это выборная должность. Переход на выборную должность автоматически приводит к расторжению служебного контракта.

    Федеральный закон от 27 июля 2004 г. №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

    Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

    1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:

    2) замещать должность гражданской службы в случае:

    б) избрания на выборную должность в органе местного самоуправления;

    24 Июня 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats