Если сейчас уволюсь, могули я рассчитывать на пенсию и жилье?

Здравствуйте! Отслужил 6 лет контрактников. После тяжёлого ранения перевёлся в военкомат. Если сейчас уволюсь, могули я рассчитывать на пенсию и жилье?

, Денис, г. Москва
Маргарита Черкашина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Денис!

При увольнении по состоянию здоровья (категория «В» или «Д» по ВВК) после ранения, с учетом 6 лет службы, Вы имеете право на получение единовременной выплаты за ранение (3 млн руб.), страховые выплаты, а также на жилье (если признаны нуждающимся) и, возможно, на пенсию по инвалидности. Стаж менее 20 лет не дает права на пенсию за выслугу лет.

Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую Вас в личном чате.

Буду благодарна за положительную оценку моего труда. При желании, можете оставить символическое вознаграждение в денежном эквиваленте.