В сад согласие поедоставили, но спустя время сказали, что имея согласие на детей, родители обязаны всем заниматься

Моя дочь проживает и работает в другом городе. Я, бабушка, имею согласие нотариально, занимаюсь ее детьми. В сад согласие поедоставили, но спустя время сказали, что имея согласие на детей, родители обязаны всем заниматься. Это согласие не дает мне, как бабушке заботиться о внуках. Законно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Орлова
Юрист, г. Москва

Нотариальная доверенность на бабушку не освобождает родителей от исполнения их законных обязанностей, установленных Семейным кодексом РФ. По доверенности вы, вероятнее всего, можете сопровождать детей, получать документы, выписки и справки, касающиеся детей.