В связи с наложением ареста на регистрационные действия автомобиля, ГИБДД оказывают в получении дубликата СТС(так как был утерян), в утерянном СТС была фамилия до замужества

Здравствуйте. В связи с наложением ареста на регистрационные действия автомобиля, ГИБДД оказывают в получении дубликата СТС(так как был утерян), в утерянном СТС была фамилия до замужества. Как быть в данной ситуации?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Получить дубликат СТС при наложении ареста на регистрационные действия автомобиля нельзя.
Арест ограничивает право регистрации автомобиля на нового собственника, но не влияет на возможность действующего собственника получить дубликат СТС.

В случае отказа сотрудники ГИБДД выдадут письменное объяснение с указанием причин в день обращения за услугой. В спорных ситуациях можно обратиться за юридической консультацией или обжаловать решение в установленном порядке.

Возможно, потребуется снять ограничения, например, оплатить задолженность, после чего в ФССП снимут ограничения, и тогда получится оформить дубликат СТС.