Женщина отработала в районе Крайнего Севера 14 лет, родила там двух детей, имеет специальный стаж по первому

Женщина отработала в районе Крайнего Севера 14 лет, родила там двух детей, имеет специальный стаж по первому списку 10 лет, при обращении в СФР о назначении пенсии получен ответ, что возраст выхода на пенсию 50 лет, прошу пояснить правомерен ли отказ или надо подавать в суд.

, Андрей, г. Домодедово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут