Знаки Платная парковка установленны один в начале парковки, второй в коне парковки, но когда подъезжаешь между домами 10 и 8 кор.1 к этой парковке знаков не видно?

1. Какой пункт правил указывает, что действие дорожного знака распространяется до пересечения или примыкания с другой дорогой?

2.Вдоль домов 10 и 8 к.1 Новотушенский проезд сделана Платная парковка. Знаки Платная парковка установленны один в начале парковки, второй в коне парковки, но когда подъезжаешь между домами 10 и 8 кор.1 к этой парковке знаков не видно. Нужно ли устанавливать дублирующие знаки на данной Платной парковки в месте примыкания дороги между домами 10 и 8 кор.1 Новотушенского проезд ( парковочная зона 6087)

, Владимир, г. Москва
Екатерина Сараева
Юрист, г. Москва

Основное правило прекращения действия знаков (кроме тех, у которых есть собственная зона действия, указанная на табличке) заложено в двух ключевых документах: ПДД и ГОСТ Р 52289-2019.

Пункт 5.4.3 ГОСТ Р 52289-2019 (национальный стандарт, устанавливающий правила применения знаков) прямо указывает:

«Зона действия знаков… распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта.»
В самих Правилах дорожного движения это правило вытекает из нескольких пунктов, описывающих конкретные знаки.

Пункт 3.25 «Конец зоны ограничения максимальной скорости» прямо говорит, что ограничение, введенное знаком 3.24, отменяется не только своим «отменяющим» знаком, но и местами, перечисленными в описании знаков 3.31 («Конец всех ограничений») — а туда как раз входят перекрестки.
Пункты, описывающие знаки особых предписаний (5.1 — 5.4), указывают, что их действие (например, знак 5.5 «Дорога с односторонним движением») прерывается на перекрестках.

Владимир
Клиент, г. Москва
Большое спасибо, за Ваш ответ. Буду очень признателен Вам если дадите ответ и на второй вопрос моего обращения в. «Правовед». Дай Бог Вам здоровья.
С уважением инвалид lll группы Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
К сожалению Ваш ответ :«Пункт 5.4.3 ГОСТ Р 52289-2019 (национальный стандарт, устанавливающий правила применения знаков) прямо указывает:«Зона действия знаков… распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта.» Не соответствует действительности.
Пункт 5.4.3 ГОСТ Р 52289-2019 написан так:» Знак 3.2 «Движение запрещено»* применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог" А это не ответ на вопрос.
Если возможно пожалуйста уточните пункт ГОСТ Р 52289-2019 в котором есть указанная Вами формулировка. С уважением и надеждой на понимание Владимир.