Имеют ли право меня выселить если есть прописка?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я проживаю в служебном общежитии МО РФ по месту работы было представлено. И прописка тут же. Я уволилась с МО РФ. Имеют ли право меня выселить если есть прописка? Другого жилья у меня нет
, Олеся, г. Москва
Дмитрий Лютый
Да, согласно статье 103 Жилищного кодекса РФ, в случае расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений, включая служебные общежития, граждане должны освободить занимаемые помещения.
Однако есть исключения: некоторые категории граждан не могут быть выселены из служебных помещений и общежитий без предоставления других жилых помещений. К ним относятся, например, члены семей военнослужащих, пенсионеры, инвалиды и другие