Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228 часть 2

Добрый вечер! Задержали со спайсом.Спайс выпал рассыпался на землю,его собрали в месте с землёй. Существует ли экспертиза в результате которой будет отделён спайс от земли( табака),т.е. Спайс столько гр.,земля столько гр.,табак столько гр.

22 Июня 2014, 22:21, вопрос №482240 Юля
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дымова Юлия

    Существует. При проведении экспертизы высчитают все вещества до миллиграмма. За табак не накажут, но если обнаружатся наркотические или психотропные вещества, то к ответственности, скорее всего, привлекут.

    22 Июня 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Юлия!

    Если в протоколе осмотра (обыска) будет указано, что вещества (спайс) собирался с земли и затем был упакован, то при грамотном адвокате, данное дело вообще можно развалить.

    22 Июня 2014, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Фомин Антон
    Адвокат, г. Тольятти
    Общаться в чате

    Здравствуйте.Последний автор по моему мнению дал самый лучший ответ. Любое нарушение законодательства при изъятии влечет недопустимость доказательства. Соответственно,  нужно исходить из обстоятельств дела. В данном случае нужны процессуальные моменты: когда появились понятые, что они видели, что поясняли присутствующие при оформлении протокола и т.д.

    22 Июня 2014, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats