Отпускные насчитывают в районе 100000-150000, наткнулся на статью в интернете, что расчет нужно вести по формуле 3ср зп*кол
Подскажите пожалуйста, работаю на Чукотке, т. е. в районе крайнего севера, сортировщики на почте России, з. п. около 80000р. Отпускные насчитывают в районе 100000-150000, наткнулся на статью в интернете, что расчет нужно вести по формуле 3ср зп*кол. дней отпуска и тогда получаются отпускные в 3 раза больше. Помогите разобраться как должно быть по закону.
Формула расчёта отпускных не включает умножение зарплаты на 3 и на количество дней отпуска, как указано в приведённой статье.
Сумма отпускных вычисляется по формуле: отпускные = среднедневной заработок × количество дней отпуска.
На среднедневной заработок влияют годовой доход за расчётный период с премиями и надбавками, количество отработанных дней и другие нюансы.
Чтобы рассчитать примерную сумму отпускных, можно разделить зарплату на 29,3 (среднее число дней в месяце) и умножить на количество дней отпуска.