Мне 17 летя живу в доле с мамой сестрой и братомтут еще три

Мне 17 лет,я живу в доле с мамой сестрой и братом,тут еще три комнаты,в одной из комнат живет сосед более менее молодой чем остальные,когда было 14 я с ним начала общаться,но пообщались мы не долго потому что он показался мне каким то странным,дальше мы не общались,и возможно до этого я замечала что то не так,в ванной ну ремонт старый и строение тоже,есть вверху окошечко,не большое но приемлемое,иногда я думала вдруг снимает кто то,потому что было такое чувство,ну я всегда этого окошечка боялась,что вдруг кто то будет снимать,в детстве до меня домогались, и возможно оттуда этот страх,но летом мне купили новый телефон,я решила снять видео с этим окошечком как моюсь,может мне не кажетс,и оказалась так пока я мылась много раз в окошечке сверкался телефон,это видео есть,и я сказала маме,написала так же в бесплатному юристу , который сказал что это сильно наказуемо,т.к я не совершеннолетняя,поговорив с мамой на счет уголовного наказания,я боялась,потому что кто я рассказывала до этого как домогался лд папы,мне не поверили,и сказали если кратко я придумываю,и я щас вообще не понимаю что делать,я хочу заступиться за себя,наконец то хотя бы когда

Защитить как то,она сказала на счет соседа,что я сама виновата что общалась с ним если кратко,и что она поговорит с ним,если еще раз такое будет в суд,потом же моя младшая сестра сказала что видела камеру в том окошечке,мама просто промолчала,потом перед Новым годом,я ей уже твердо хотела сказать пора в суд,но при разговоре,я начала говорить издалека,потому что боюсь не знаю почему,даже щас у меня просто страх,трясет не понимаю что делать,паника какая то,но я сама виновата,я так думаю,но не знаю,и она сразу замещкалась и говорит а щас дырку закрою щас щас,и закрыла ее я подумала ну ладно , и щас я мылась и слышу звук убралась эта картонная перегородка думаю поставлю снова камеру и снова была камера и я не знаю паника страх я не знаю что мне делать и как поступить помоги пожалуйста

, Виктория,
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

В данном случае действительно имеются признаки ст. 137 УК РФ — нарушение неприкосновенности частной жизни.

Вам требуется как юридическая, так и психологическая помощь.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виктория.

Вам надо обратиться к своему участковому. Лучше на личный прием, учитывая, что для обвинения нужны доказательства:

УПК РФ Статья 74. Доказательства

Участковый обязательно проведет проверку и примет необходимые меры, тем более учитывая, что Вы несовершеннолетняя.

Кроме того, Вы можете обратиться и на прием в прокуратуру (расписание приемов есть на сайте прокуратуры).

С уважением, юрист Светлана Буланкина

 *Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.