В 1997гбыл поставлен на учет, как хрон.алкоголик.было 40 летпрошло 28 лет, а с учета не снимают, справки не дают.Что делать, мне 68 лет?
В 1997гбыл поставлен на учет,как хрон.алкоголик.было 40 летпрошло 28 лет,а с учета не снимают,справки не дают.Что делать,мне 68 лет?
Снять с учёта по хроническому алкоголизму может только нарколог на основании имеющихся данных. Решение о прекращении контроля принимает медицинская комиссия после рассмотрения и оценки результатов лечения.
Если комиссия отказывается признавать факт ремиссии, решение можно обжаловать через суд. Для этого необходимо предоставить следующий перечень документов:
— исковое заявление;
— копию амбулаторной карты;
— свидетельство о причине постановки на учёт;
— результаты медицинской экспертизы;
— паспорт;
— справку с места работы об отсутствии прогулов (при наличии работы);
— письменные мнения соседей, подтверждающие, что человек ведёт здоровый образ жизни;
— справку об отсутствии правонарушений (можно получить в отделении полиции).
После рассмотрения дела суд назначит место проведения повторной медицинской экспертизы. При условии, что все документы в порядке, собраны в полном объёме, рассмотрение дела о снятии с учёта займёт примерно месяц.