Мужчина в браке, в тюрьме по статье #105, находясь в заключении скончался.Имеются долги-моральный ущерб и
Мужчина в браке,в тюрьме по статье #105, находясь в заключении скончался.Имеются долги-моральный ущерб и судебные издержки.Жена -пенсионерка,инвалид,вступает в наследство,оплата долгов неподьемная ноша,в этом случае что можно сделать с долгами мужа?
, Денис, г. Хабаровск
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Денис, г. Хабаровск!
Мужчина в браке, в тюрьме по статье #105, находясь в заключении скончался.Имеются долги-моральный ущерб и судебные издержки.Жена -пенсионерка, инвалид, вступает в наследство, оплата долгов неподьемная ноша, в этом случае что можно сделать с долгами мужа?
Обязательства прекращаются со смертью обязанного должника в соответствии со статьей ГК РФ Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина
это личное обязательство