Постановка квартиры в росреест, нужна помощь

Постановка квартиры в росреест, нужна помощь. Сама не понимаю какие документы прикладывать

, Виктория, г. Москва
Людмила Беркович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Виктория, здравствуйте!

Для того чтобы предоставить Вам наиболее точный и полный список документов, уточните, пожалуйста, следующие моменты:

На каком основании Вы стали собственником квартиры? (Например: договор купли-продажи, договор долевого участия в строительстве, свидетельство о праве на наследство, решение суда, договор приватизации, иной документ).
Когда была построена эта квартира (дом) и была ли она ранее учтена в каких-либо государственных реестрах? (Например, это квартира в новостройке, сданной в 2025 году, или квартира в старом фонде, права на которую возникли до 1998 года, но не были зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Возвращайтесь с обратной связью ко мне в чат и я непременно помогу вам разобраться.

Виктория
Клиент, г. Москва
Добрый день, я пробовала делать всё через госуслуги, но возникли некоторые проблемы с документами, в плане того что не особо разбираюсь в том какие документы и куда добавлять. Квартира сейчас в собственности, куплено в октябре, я второй владелец. Квартира появилась на основании купли-продажи. Возможно если вы возьметесь за моё дело, у меня дела будут обстоять чуть тучку быстрее.