Можно ли расторгнуть контракт, если дата отправления еще не назначена?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста муж подписал контракт, но еще не уехал, не стоит число отправления , возможно ли его расторгнуть

, Ирина, г. Галич

Здравствуйте, Ирина!

Военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так  сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено. Но если он уже подписал контракт, просто так отказаться не получится, уволиться сейчас сложно.

Всего доброго!