Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат подоходного налога

Добрый день. Я пенсионер МВД с 2011 года. В 2013 году приобрела квартиру, сейчас не работаю, могу ли я вернуть подоходный налог за 2010 и 2011 год, т.е. за те года когда работала и не была еще пенсионером?!

Спасибо.

22 Июня 2014, 21:42, вопрос №482212 Наталья, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Нет не можете.

    22 Июня 2014, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Имущественный вычет предоставляется после того как Вы приобрели квартиру. Поскольку квартира была куплена в 2013 году, декларацию нужно подавать в 2014 за 2013 год. Если в 2013 году у Вас не было доходов, с которых платился НДФЛ, вычет получить Вы не сможете.

    22 Июня 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Наталья!
    В соответствии с пунктом 10 ст. 220 Налогового Кодекса у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового Кодекса, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественного налогового вычета.

    Соответственно Вы имеете право на получение вычета за 2010 и 2011 года.

    22 Июня 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть