Продолжительность отпуска для преподавателя
Здравствуйте, я работаю преподавателем англ. языка в частной школе. Это основное место работы, но на 0,5 ставки. Подскажите, пожалуйста, какой по продолжительности мне положен отпуск?
, Светлана, г. Орел
Добрый вечер, Светлана.
За работу на 0,5 ставки Вам полагается отпуск такой же продолжительности, как и за работу на 1,0 ставку либо на 1,5 ставки.
А вот размер отпускных будет соответствовать вашей зарплате на 0,5 ставки.
А продолжительность отпуска будет 28 дней или 42?
Продолжительность отпуска определяется в Коллективном трудовом договоре для всех категорий (профессий и должностей) работников, но не менее 28 оплачиваемых календарных дней.
Продолжительность очередного отпуска должна быть также обговорена и при заключении индивидуального трудового договора конкретно для Вашей работы. И в этом случае она не может быть менее 28 дней.