Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Сдача квартиру в аренду

Доброго времени сутокзаключили наим квартиры на 1 год. Получил деньги за два месяца (второй страховой взнос на последний месяц проживания). прожили два месяца и сообщают что они съезжают и требуют страховой взнос. В налоговою еще не зарегистрировался о сдачи квартиры в наим. Что можете сказать? Зарание вам благодарен.

22 Июня 2014, 20:41, вопрос №482181 Булат, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Швецов Сергей

    Добрый день, Булат! Договор аренды в одностороннем порядке по требованию арендатора, может быть расторгнут только в судебном порядке (ст. 620 ГК РФ). Если иное не установлено вашим договором. Таким образом, вы им можете сказать, что авансовый платеж возвращаться не будет, в связи с тем, что договор является действующим и пусть доживают еще месяц за счет аванса.

    22 Июня 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats