Я проживаю в городе Воронеж, прописан в Орловской области
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли восстановить срок для подачи апелляционной жалобы на судебное решение? Решение от 19.09.2025, вступило в силу 21.10.2025. Плюс по нему сейчас еще пытаются взыскать судебные расходы. Сумма переплаты огромная, хотелось бы попробовать обжаловать. Я проживаю в городе Воронеж, прописан в Орловской области. куда и приходят письма. Ранее был прецедент, что суд отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа, указав, что ответственность на мне. Очень нужна консультация, если нужно что-то дополнительно оплатить, то готов
- IMG-20250929-WA0001.jpg
- IMG_20260115_180451_596.jpg
- IMG_20260115_180453_938.jpg
- IMG_20260115_180456_757.jpg
Здравствуйте, Алексей!
Восстановить срок возможно при наличии уважительных причин его пропуска. Поэтому нужно выяснять, какие были правоотношения с истцом (взыскателем), имелась ли возможность сообщить об изменении места жительства и др.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».