Отбыл на строгом режиме 10 лет Прошел суд на УКП отбыл там ещё 1 год Прошел суд на Уфиц Осталось мне 1 год 10 месяцев Хотел весной писать на удо

Отбыл на строгом режиме 10 лет

Прошел суд на УКП отбыл там ещё 1 год

Прошел суд на Уфиц

Осталось мне 1 год 10 месяцев

Хотел весной писать на удо.

Но начальник Уфиц говорит надо отбыть не менее половины срока от остатка.

Т.е привезенный срок на Уфиц делить на попалам

, Дмитрий, г. Москва
Раксана Арзуманян
Юрист, г. Краснодар

Начальник УФИЦ неправ, говоря, что срок нужно делить пополам. Расчет производится не от «остатка», а от общего назначенного судом срока наказания.