Что бы она получала дальше эту сумму

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста

Муж платит алименты бывшей жене официально . Он самозанятый . Были у приставов детей двое сделали сумму 9950

Ее сейчас эта сумма не устраивает .

Вот что она требует

С 1 января 2026 года федеральный прожиточный минимум в России на 1 ребенка составляет: 18 371,00

Детей двое , родителей тоже 2 е соответсвенно по закону должен платить половину на ребенка. Детей двое поэтому если суммы такой в месяц не будет , буду применять меры.

Права ли она ? Какие меры она собирается принять ? И что с этим можно сделать ? Что бы она получала дальше эту сумму . Так как предлагали ей сумму больше но не официально она отказалась .

, Мария, г. Челябинск
Раксана Арзуманян
Юрист, г. Краснодар

Бывшая жена может подать в суд. В суде вы должны будете доказать, что текущая сумма алиментов является разумной и соответствует материальному положению вашего мужа, учитывая наличие еще 4 иждивенцев.

Мария
Клиент, г. Челябинск
Ещё 4 это кто