Или можно как -то получить баллы за время службы?
Я оформляю гражданскую пенсию,но у меня ещё есть 1,5 года службы в МВД и ФСИН. В пенсионном фонде сказали, что срок службы никак не учитывается и никаких баллов не защитывается, т. к. отчислений в этот период в П Ф не было. Верно ли это? Или можно как -то получить баллы за время службы?
, Ольга, г. Брянск
Раксана Арзуманян
Для получения гражданской (страховой) пенсии стаж службы в МВД и ФСИН учитывается, но не в виде пенсионных баллов.
Сотрудники МВД и ФСИН имеют право на военную пенсию по выслуге лет по линии своего ведомства. Если вы не приобрели право на военную пенсию (не набрали нужную выслугу лет), то этот период службы учитывается при назначении гражданской пенсии по старости, но по особым правилам.