Что бы моë личьное присутствие не требывалось
Мы с женой в разводе. Они оформляют квартиру. Хотелось бы узнать, можно ли оформить какуюнибуть доверенность. Что бы моë личьное присутствие не требывалось.
, Павел, г. Ижевск
Дмитрий Лютый
Да, можно оформить доверенность, по которой другое лицо будет представлять интересы в вопросах раздела имущества после развода.
Доверенным лицом может быть любое совершеннолетнее дееспособное лицо. Ограничений по родству закон не устанавливает.
Доверенность должна быть составлена правильно и заверена у нотариуса. В тексте нужно прописать права: заключать соглашение о разделе, подавать и отзывать иски, получать деньги и т. п..