Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Обеспечение жильем

Здравствуйте! Я военнослужащий, находящийся в распоряжении. У меня жилищный вопрос. Моя девушка прописана одна в двухкомнатной квартире, собственником которой является ее мама. Девушка в приватизации не участвовала. Я прописан при воинской части в общежитии. Когда мы поженимся, буду ли я считаться обеспеченным жильем?

23 Февраля 2013, 15:03, вопрос №48214 Антон
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте! Если Ваша девушка не участвовала в приватизации, то у нее нет права собственности на квартиру своей мамы, когда вы зарегистрируете свой брак она станет членом семьи военнослужащего и на нее будут распространяться все права и гарантии предусмотренные действующим законодательством, в том числе и право на предоставления жилья, в виду того что на вас обоих нет собственного жилья (зарегистрированной собственности) вы будите признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Регистрировать брак и признаваться в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий нужно до увольнения из вооруженных сил.

    23 Февраля 2013, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats