Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возврат денег за оказание услуг на дому

Детали вопроса: Здравствуйте. Я наращиваю ногти на дому. Сегодня нарастила 1 девушки ногти она ушла довольная и заплатила исправно.к вечеру звонит ее мама и говорит что я должна вернуть деньги потому что ногти ей не понравились.сказала что обратиться в полицию по статьям: причинение вреда здоровью не законной предпринимателькой деятельностью и аферы.скажите что делать?стоимость ногтей у меня 450 рублей я согласна вернуть 200 остальное беру за материалы.подскажите пожалуйста как мне быть?

При этом девушка видела мои работы до того как пришла.материалы у меня качественные дороги и к тому же все обрабатывается пилочки и другие инструменты ( пилочки )я закупаю для каждого индивидуально

22 Июня 2014, 19:28, вопрос №482135 Марина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    сказала что обратиться в полицию по статьям: причинение вреда здоровью не законной предпринимателькой деятельностью и аферы.скажите что делать?

    Марина

    причинение вреда здоровью доказать еще нужно, обвинение в афере вообще бред,  а вот по незаконной предпринимательской могут быть проблемы, но говорите что занимаетесь этим буквально недавно и клиентов то и не было толком. Тогда максимум административный штраф. Хотя у меня подозрение что мама девушки просто обманывает. Пугает дабы на халяву ногти сделать.

    Скажите ей что согласны вернуть 200. Если будет хамить грубить и настаивать, говорите пусть идёт в суд и предупредите, что за ложное обвинение в преступлении данная дама будет нести уголовную ответственность за ложный донос и клевету (про клевету припугните, не любят скандальные дамочки эту статью). У Вас ничего страшного нет, максимум вернёте эти 450 рублей, и то если докажут что сделали некачественно, ни о какой уголовной ответственности речи думаю и быть не может.

    22 Июня 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats