Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Интернет кафе

Схема работы простая. Вы открываете Компьютерный зал. Для открытия такого зала нужно получить Код ОКВЭД 67.13. Прочая вспомогательная деятельность в сфере финансового посредничества. Код ОКВЭД 72.60. Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий. Коды ОКВЭД 72.60; 67.13. При открытии компьютерного зала Вам не требуются лицензии, т.к. Вы не предоставляете выход в Интернет как платную услугу, а сдаете за определенные деньги компьютерное место в аренду.

При подключении к сети Интернет необходимо узнать у провайдера Ваш постоянный внешний IP адрес.

Получив все необходимые документы, высылаете их нам, заполнив присланную нами табличку, для заключения договора.

После заключения договора:

1. Вы устанавливаете в зале персональный компьютер для администратора, подключенный к Интернет. Вам потребуются резервные деньги для оперативной выплаты клиентам системы. Размер суммы зависит от интенсивности работы зала.

2. После предоставления паролей и настроек для входа в систему расчетов Вы можете начинать работу, и Вам будут предоставлены телефоны тех. поддержки.

3. Закупаете виртуальные кредиты за определенный процент стоимости ( обсуждается индивидуально). Продаете за номинал.

4. Вы принимаете от клиентов системы расчетов MONEY наличные денежные средства, заводите для каждого персональный счет в системе и начисляете на этот счет виртуальные единицы.

5. По требованию клиента производите выплату наличными деньгами из кассы средств находящихся на его персональном счету в системе расчетов MONEY .

6. Если клиент проиграл, то кредиты можно считать реализованными. Если игрок выиграл у казино, то выигрыш зачисляется на ваш счетв виде электронных кредитов, а вы выдаете деньги. При получении и выплате денег вы даете квитанцию, которая прописана в договоре.

7. Периодичность сверки расчетов и взаимные расчеты между партнерами и представителем системы расчетов MONEY -один раз в месяц.

8. Формально вы получаете вознаграждение от платежной системы за прием и выдачу средств на счета клиентов. С этого вознаграждения платится налог, в зависимости от системы налогообложения.

Обобщающая информация для тех, кто не понимает о чем речь:

На сколько вы знаете, во многих регионах РФ уже как 1.5 года запрещены игровые автоматы, которые давали огромные прибыли владельцам, никаких забот, а только прибыль... После вступления закона о запрете игровых автоматов, гениальные умельцы придумали ставить "Игры" с автоматов на персональные компьютеры, далее связывать компьютеры в сеть, ставить в одно место, и далее назвать это заведении ИНТЕРНЕТ САЛОН. В этом интернет салонне имеется еще один компьютер, не игровой, это компьютер оператора, человека через которого зачисляются "кредиты" на игровые компьютеры. Все "игры" работают через интернет, тем самым данное направление подходит описание "интернет казино\онлайн казино. А этот бизнес полностью легален в РФ. Тем более Вам не нужно открывать интернет-казино, вы просто сдаете зал в аренду фирме, которая уже предоставляет доступ в интернет. Это реально или нет? по городу открыто полно таких.

22 Июня 2014, 19:16, вопрос №482128 Женя, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

     Это реально — нарушение законодательства об азартных играх. в частности, Федеральный закон от 29.12.2006 N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»:

    Статья 5. Ограничения осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр
    3. Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

    Такие «интернет салоны» периодически закрывают правоохранительные органы.



    24 Июня 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можно ли вобще открыть такое кафе и что за это будет?

    24 Июня 2014, 19:30
  • Юрист - Семенюта Богдан

    Как я написал ранее — это нарушение закона.

    Административная ответственность (КоАП):

    Статья 14.1.1. Незаконные организация и проведение азартных игр
    1. Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на юридических лиц — от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.

    Уголовная ответственность (УК РФ):

    Статья 171.2. Незаконные организация и проведение азартных игр

    (введена Федеральным законом от 20.07.2011 N 250-ФЗ)

    1. Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере, — наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
    2. Те же деяния:
    а) сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере;
    б) совершенные организованной группой, — наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо без такового.

    Крупным признается доход в сумме, превышающей один миллион
    пятьсот тысяч рублей, особо крупным — шесть миллионов рублей.



    25 Июня 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats