8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телесные повреждения

Здравствуйте. Меня избил муж, бил или по голове или в низ живота что следом не оставило, только на локте синяк когда я падала, могу ли я подать на него в суд за взыскание моральной компенсации за побои и что видели это все дети и отразилось на их психике. Он после уехал в неизвестном направлении, но я знаю адрес где он прописан Спасибо.

, анастасия, г. Канск
Юлия Дымова
Юлия Дымова
Юрист

Обязательно нужно подавать заявление. Обращайтесь в любое отделение полиции, а лучше, сначала в больницу, чтобы зафиксировали Ваше состояние. То, что у Вас внешне не видно травм, не означает, что их не увидит врач. И с заключением смело пишите заявление, найти Вашего мужа-задача полиции, и на возмещение морального вреда Вы также имеете право подать заявление в суд.

0
0
0
0
Ольга Коробова
Ольга Коробова
Юрист

Здравствуйте, Анастасия. Вам обязательно надо было снять побои. Это только кажется, что если внешних синяков нет, то и побоев тоже. На самом деле всё далеко не так. Если медики установят, что побоев нет, то что то доказать будет сложно (при слишком позднем обращении). Детей к психологу — это и помощь детям и факт подтверждения, для Вас. В остальном согласна с коллегой.

0
0
0
0
Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Уголовная ответственность по статье 116 Уголовного кодекса РФ наступает не только когда «нанесены побои» 9то есть синяки, ссадины) (это должно быть подтверждено актом медицинского освидетельствования), но и в случае «иных насильственных действий, причинивших физическую боль» (это подходит в случае если видимых повреждений нет — синяков, ссадин) например — заламывал  руки и вам было больно. Показаний ваших детей в качестве свидетелей плюс акт мед.освидетельствования  (суд назначит мед.экспертизу) будет достаточно для вынесения приговора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2014