У меня завтра суд у меня общие долг 687000 р я могу в суде попросить востоновить график

, Арапатхон, г. Москва
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Вы погасили к моменту заседания всю сумму просроченной задолженности, которая была ДО выставления всей суммы к оплате (то есть если бы выставление всей суммы, сейчас были бы в графике платежей сейчас), то можно просить судью, на его усмотрение.

Но более надежным вариантом является вариант заключения мирового соглашения. Вам нужно направить предложение о заключении мирового кредитору ДО даты заседания. И в суде просить перенести заседание, пока Вы ведете переговоры (за 1 день никто не рассмотрит Ваше предложение о мировом соглашении).

Привлеките юриста для участия в заседании: участие в одном заседании будет дешевле, чем договор на полноценное сопровождение всего процесса судебного «по ключ».

Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арапатхон!

Если вы хотите именно вернуть график по кредиту, это, как правило, решается только по соглашению с кредитором (в т.ч. через мировое соглашение), а суд без согласия банка обычно не меняет условия договора.

Если в сумме долга есть пени/штрафы, просите уменьшить неустойку при явной несоразмерности (ст. 333 ГК РФ).