Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

УК РФ ст132, ч4

Мужчину обвиняют по статье УК РФ ст132, ч4.

В пьяном состоянии всё подписал.

Что ему светит?

22 Июня 2014, 18:26, вопрос №482100 Гульнара, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Дымова Юлия

    Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

    1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с
    применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему
    (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного
    состояния потерпевшего (потерпевшей) — наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.
    2. Те же деяния:
    а) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    б) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда
    здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к
    потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;
    в) повлекшие заражение потерпевшего (потерпевшей) венерическим заболеванием, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
    а) совершены в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);
    б) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью
    потерпевшего (потерпевшей), заражение его (ее) ВИЧ-инфекцией или иные
    тяжкие последствия, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с
    лишением права занимать определенные должности или заниматься
    определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового.
    4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
    а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);
    б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с
    лишением права занимать определенные должности или заниматься
    определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового.

    22 Июня 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дымова Юлия

    Но то, что он подписал в пьяном состоянии, еще можно исправить, потребовав составить протокол допроса еще раз. Сколько угодно раз, пока не вынесен приговор, он может менять показания безнаказанно. Также он не обязан давать показания против себя, т. е обвиняемый в любой момент может отказаться от предыдущих показаний.

    22 Июня 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    «Светит» наказание по той статье, которая Вами уже указана.

    22 Июня 2014, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агеев Михаил

    посоветуйте этому мужчине заранее обратиться с заявлением к прокурору по надзору за колониями, ведь ему «светит» «теплый» прием в следственном изоляторе и исправительном учреждении.

    23 Июня 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats