Здравствуйте получил ранение закрити перелом шейки бёдра какой

Здравствуйте получил ранение закрити перелом шейки бёдра какой. Ввк. Катигори будет.

, Азам, г. Иркутск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Азам

Категория годности к военной службе после перелома шейки бедра определяется военно-врачебной комиссией (ВВК) на основании статьи 81 «Последствия переломов позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей» Расписания болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому постановлением Правительства РФ №565 от 04.07.2013). Категория зависит от степени нарушения функции тазобедренного сустава после лечения.

Возможные категории годности

1. «Д» (не годен к военной службе) — при значительном нарушении функции конечности. К этому пункту относятся последствия переломов шейки бедра при неудовлетворительных результатах лечения.

2. «В» (ограниченно годен к военной службе) — при умеренном или незначительном нарушении функции тазобедренного сустава. Например, если перелом шейки бедра сросся с использованием остеосинтеза, но есть незначительное нарушение функции сустава

3. «Г» (временно не годен к военной службе) — если требуется дополнительное лечение или реабилитация. В этом случае ВВК может предоставить отсрочку (например, на 6–12 месяцев) для завершения лечения и восстановления.