Как выcелить сожителя

Как выселить сожителя? У нас общий ребенок 11 лет.В свидетельстве о рождении вписан как отец.Квартира моя собственность.Он прописан в общежитии, но 18 лет живет совместно со мной.Общего ведения хозяйства нет.Ребенок полностью на мне. Пьет запоями, ругань, скандалы. Зарегистрировано заявление в полицию, замахнулся ножом.Уговорил забрать, обещал что уйдет сам до осени.Я вижу, что он не собирается уходить, считает раз отец, то может проживать с мной и сыном.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ольга Коробова
Юрист

Здравствуйте, Татьяна.

Как показывает практика, сам он не уйдёт. Зря Вы забрали заявление. Но выход есть. Вызовите участкового и попросите выставить незарегистрированного жильца, который не является собственником. Не поможет, пишите заявление, но на этот раз не забирайте. Не забудьте сообщить, что у гражданского мужа имеется своё жильё.

Юлия Лакоткина
Юрист

Татьяна подавайте исковое заявление в суд о выселении госпошлина 200 р. на основании решения суда будет выдан исполнительный лист и пристава выселят

Юлия Дымова
Юрист

Подать заявление в полицию, что занимает жилую площадь против Вашего согласия, если квартира у Вас в собственности, а он там не прописан, то выселят в тот же день., то, что он отец ребенка, не дает ему никаких прав на Вашу квартиру и на проживание в ней. Главное в этом случае, не поддаться на уговоры и не забрать заявление снова, иначе пойдете по замкнутому кругу.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Татьяна!

Перед тем, как связываться с судебной волокитой договоритесь со слесарями о замене дверных замков. Когда рано или поздно сожитель уйдет — звоните слесарям и пусть срочно меняют. После этого в квартиру его не пускайте, в случае угроз, надоедливых действий вызывайте полицию. Это гораздо быстрее, чем 2-3-4 месяца ходить в суд и продолжать жить с ним под одной крышей.