Здравствуйте Молодой человек два дня подряд приходил и крал икру Общая сумма 20 тысяч рублей Судимостей раньше не было Могут ли посадить?
Здравствуйте
Молодой человек два дня подряд приходил и крал икру
Общая сумма 20 тысяч рублей
Судимостей раньше не было
Могут ли посадить?
, Елена, г. Нижний Новгород
Елена Шумова
Добрый день.
Скорее всего будет возбуждено два эпизода по ч.1 или ч.2 ст. 158 УК РФ — тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему либо без такового.
Если лицо, совершившее указанные преступления, ранее не судимо и возместило причиненный ущерб, как правило реальное лишение свободы в таких случаях судами не назначается. В данном случае есть возможность прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ.
Удачи.