У меня такой вопрос мне нужно будет в мае подтверждать вид на жительство.Могут ли меня принудительно отправить на СВО или аннулировать ВНЖ
Здравствуйте, меня зовут Роман.Скажите пожалуйста я гражданин Узбекистана имею вид на жительство в РФ . У меня такой вопрос мне нужно будет в мае подтверждать вид на жительство.Могут ли меня принудительно отправить на СВО или аннулировать ВНЖ
Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу), но могут поступить на военную службу по контракту или быть принятыми на работу в Вооружённые Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала.
Вид на жительство иностранному гражданину не выдаётся, а ранее выданный вид на жительство аннулируется, если данный иностранный гражданин выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создаёт угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации