Как получить квартиру от государства если нет собственного жилья
Как получить квартиру от государства если нет собственного жилья, я работаю в МВД, брат служит по контракту, отец служит по контракту, мама не работает, устал скитаться по сьемным квартирам, думаю наша семья достойна своего жилья
Получение служебного жилья:
Обратиться в отдел кадров подразделения и написать рапорт (заявление) о содействии в получении служебного жилья.
К заявлению приложить:
копию паспорта;
копию свидетельства о браке (если заявитель состоит в браке);
копию свидетельства о рождении ребёнка;
выписку из ЕГРН.
Дождаться решения Жилищной комиссии по вопросам предоставления жилья при подразделении МВД России.
В случае положительного решения заключить договор найма с МВД России о найме помещения. Как правило, договор заключается сроком на 2 года с возможностью продления.