Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Утеря паспорта

Здраствуйте, у меня произошла следующая ситуация: потеряла паспорт, обратилась на следующий день в отделение полиции не по месту прописки, написала заявление о утери паспорта, мне выдали талон- уведомление, собираюсь идти в паспортный стол по месту прописки! Нужно ли мне было взять копию заявления об утери? и какая сумма штрафа будет за утерю паспорта? И что нужно будет при себе иметь?

23 Февраля 2013, 14:44, вопрос №48202 Юлия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Статья 19.16 КоАП РФ Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности

    Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    23 Февраля 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats