Утеря паспорта

Здраствуйте, у меня произошла следующая ситуация: потеряла паспорт, обратилась на следующий день в отделение полиции не по месту прописки, написала заявление о утери паспорта, мне выдали талон- уведомление, собираюсь идти в паспортный стол по месту прописки! Нужно ли мне было взять копию заявления об утери? и какая сумма штрафа будет за утерю паспорта? И что нужно будет при себе иметь?

, Юлия Балыкова, г. Казань
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Статья 19.16 КоАП РФ Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности

Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)