Или можно ли хотя бы выбирать место отработки в другом городе?
Здравствуйте. При поступлении в медицинский колледж в одном городе, был заключен договор о целевом обучении. Сейчас появилась необходимость после окончания обучения в колледже уехать в другой город и поступить в медицинский ВУЗ. Подскажите, есть ли возможность переделать договор для такого? Или можно ли хотя бы выбирать место отработки в другом городе?
Здравствуйте, Олег!
Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Формально для изменения условий ранее заключённого договора Вам надо договариваться с заказчиком обучения. Если он будет против, а договор не даёт Вам права действовать самостоятельно, могут быть проблемы.
Всего доброго!