Карты Российских банков ни когда не оформлял как мне быть?
Я отец погибшего офицера МО Российской Федерации на СВО 10.11.2025 являюсь гражданином Р. Таджикистан по состоянии здоровья не могу ехать в Россию. Находясь в Таджикистане как получить положенное выплати? Карты Российских банков ни когда не оформлял как мне быть? Спасибо за ранее
Без российских карт выплаты перечислят на любой иностранный банковский счет — укажите IBAN, SWIFT и реквизиты таджикского банка в заявлении (например, в Амонатбанк или Эсхата). Валютный контроль РФ позволяет это для таких выплат; возможна конвертация в сомони с небольшой комиссией. Если банк Таджикистана не принимает напрямую, используйте услуги переводов типа «Золотая Корона», «Юнистрим» или Western Union через СФР — они доступны в Таджикистане для получателей из семей СВО. Свяжитесь с горячей линией СФР по СВО: 8-800-100-00-01 или Минобороны: 8-495-696-88-09 (бесплатно из-за рубежа через IP-телефонию).