Здравствуйте, произошла ситуация на работе, нужно было отогнать машину и в процесс я врезался в другую машину Водительского удостовирения у меня нет, повриждения незначительны
Здравствуйте, произошла ситуация на работе, нужно было отогнать машину и в процесс я врезался в другую машину
Водительского удостовирения у меня нет, повриждения незначительны.
Руководство решило не вызывать ГАИ, т.к. обе машины служебные
Сказали, что ущерб будут взыскивать с меня
Работаю не оффициально, как действовать в подобной ситуации?
, Фарит, г. Оренбург
Дмитрий Прокофьев
В вашей ситуации ключевые риски связаны с отсутствием водительского удостоверения и неофициальным статусом работы, но поскольку ГИБДД не вызывали, а ущерб незначительный, административные последствия могут не наступить. Руководство имеет основания требовать компенсацию ущерба по гражданскому праву, даже без трудового договора.