Брала займ, несколько месяцев платила, потом попала в больницу, после операции не могу работать так как
Брала займ , несколько месяцев платила , потом попала в больницу, после операции не могу работать так как инвалид, долг копится , от коллекторов идут звонки родственникам , угрозы и оскорбление , говорят посадят за решетку
Здравствуйте, Евгения!
Исходя из Вашего описания, мошеннических действий в Ваших действиях НЕТ, а значит, угрозы «посадить за решетку» несбыточны и безосновательны. В подобных случаях долг с Вас могут взыскивать в судебном порядке и через судебных приставов. После судебных решений о взыскании с Вас долга (если таковые будут) зависимости от ситуации, рассмотрите вопрос о банкротстве физического лица.
По факту угроз и оскорблений Вы можете написать заявление в полицию для проведения проверки (результат неоднозначен, но объяснения с угрожающих возьмут).
На многочисленные звонки и прочие действия, выходящие за рамки полномочий коллектора — напишите жалобу в ФССП.
Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом: * благодарю за помощь *
Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме, а так же помощь в составлении заявлений и жалоб — обращайтесь за консультацией в чат