Можем ли мы трудоустроить человека - машинистом по стирке белья (по адресу "Б"), если у него была судимость: 1) по

добрый день. комплексный центр социального обслуживания. имеются отделения для детей с овз полустационарного типа (без питания, расположен по адресу "А") и есть дом-престарелых (расположен по другому адресу "Б"). Можем ли мы трудоустроить человека - машинистом по стирке белья (по адресу "Б"), если у него была судимость:

1) по п.а ч.3 ст.158 ук рф от 18.03.2011(2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.),

2) по ч.1 ст. 231 ук рф 05.10.2012 ( 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 месяц)

, Виктория Владимировна Рябова, г. Тула
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория Владимировна.

Преступление против собственности

Не усматриваю препятствий.

Но можете подстраховаться письменным решением уполномоченного органа.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич.