Папа погиб на сво я единственная дочь, при вступлении в наследство нужно ли подтверждать всех умерших родственников?

Здравствуйте!!! Папа погиб на сво я единственная дочь, при вступлении в наследство нужно ли подтверждать всех умерших родственников?

, Виктория Кузовкина, г. Новомичуринск
Руслан Аристиди
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Нет, подтверждать всех умерших родственников не нужно.

Вам нужно подтвердить конкретный юридически значимый факт: что вы являетесь единственным наследником первой очереди, имеющим право на наследство.

К наследникам первой очереди (согласно ст. 1142 ГК РФ) относятся: дети, супруг и родители наследодателя.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Нет, не требуется это Вам.

Вы как наследник 1 очереди обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство в шестимесячный срок, Ст.1142,1154 ГК РФ.

Приложите документы, подтверждающие Ваше родство, и правоустанавливающие документы на наследуемое имущество ( при наличии).