Считается ли это судимостью?

Считается ли это судимостью? Здравствуйте

  • IMG_7119
    .jpeg
, Светлана, г. Иркутск
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! нет, не является

Светлана
Клиент, г. Иркутск
Спасибо
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Светлана, г. Иркутск!

Считается ли это судимостью?

Прекращение уголовного дела по статье 25 уголовно-процессуального кодекса РФ (Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон) это прекращение уголовного дела по нереабилитирующим обстоятельствам, т.е. преступление фактически совершено, преступник сознался в совершении преступления и возместил вред потерпевшему.

Это не считается судимостью, но всегда на протяжении всей жизни будет отражаться в справке о судимости.

Светлана
Клиент, г. Иркутск
Спасибо