Здравствуйте у меня просроченная миграционная карта пересекал границу 1 декабря и пришёл чтобы подавать на

Здравствуйте у меня просроченная миграционная карта пересекал границу 1 декабря и пришёл чтобы подавать на патент 31 декабря мне отказали и сказали что у меня просрочка 1 день нужно оплатить штраф но МВД до 12 января не работает и вот с 12 числа уже пытаюсь оплатить штраф но в очереди не пускают просрочка уже стало 15 дней

Что мне делать? Мне что нибудь грозит?

, Хусрав, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Даже если Вы оплатите штраф, Вам нужно выехать из РФ. Заехать снова, встать ВОВРЕМЯ на миграционный учёт и подать на патент.

Скорее всего, в аэропорту Вас выпишут штраф по ст 18.8 КоАП. Нужно будет оплатить.

На патент следует подать ДО истечения 30 дней с даты въезда. В ином случае, это очередной штраф по ст 18.20 КоАП

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента, если такой срок установлен в соответствии с федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.