Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие можно выдвинуть требования?

Здравствуйте. Помогите разобраться! Такая ситуация. В  ИП сдали на ремонт мясорубку, прошел почти год, работа не сделана, сегодня хотели забрать якобы рабочую мясорубку, но она заискрила, неправильно загудела при осмотре. Мясорубку оставили и ушли. В течение всего года мы интересовались судьбой  э/п, нам сказали, чио стерлась какая-то шестерня, стоимость которой 450 рублей, но у нас таких нет, заказали, ждем. В течение этого времени нам ни разу не позвонили, не сообщили о судьбе мясорубки. В дальнейшем, после нашего очередного визита сообщили, что мясорубка вообще неисправна, и дело здесь не в шестерне. Скажите , пожалуйста, какие требования я могу предъявить в претензии к подрятчику? Что делать дальше?

bajar musica gratis mp3

descargar musica gratis online

22 Июня 2014, 12:38, вопрос №481899 Катя, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Данилов Денис

    Здравствуйте! Вы можете написать претензию, в которой изложить свои требования руководствуясь со ст.723 ГК РФ. 

    Данная статья предполагает несколько вариантов требований к пордрядчику: 

    безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

    соразмерного уменьшения установленной за работу цены;

    возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда.

    Кроме того, 

    Подрядчик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить работу заново с возмещением заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков. В этом случае заказчик обязан возвратить ранее переданный ему результат работы подрядчику, если по характеру работы такой возврат возможен.

    Если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

    22 Июня 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats