Какие можно выдвинуть требования?

Здравствуйте. Помогите разобраться! Такая ситуация. В  ИП сдали на ремонт мясорубку, прошел почти год, работа не сделана, сегодня хотели забрать якобы рабочую мясорубку, но она заискрила, неправильно загудела при осмотре. Мясорубку оставили и ушли. В течение всего года мы интересовались судьбой  э/п, нам сказали, чио стерлась какая-то шестерня, стоимость которой 450 рублей, но у нас таких нет, заказали, ждем. В течение этого времени нам ни разу не позвонили, не сообщили о судьбе мясорубки. В дальнейшем, после нашего очередного визита сообщили, что мясорубка вообще неисправна, и дело здесь не в шестерне. Скажите , пожалуйста, какие требования я могу предъявить в претензии к подрятчику? Что делать дальше?

bajar musica gratis mp3

descargar musica gratis online

, Катя, г. Благовещенск
Денис Данилов
Юрист

Здравствуйте! Вы можете написать претензию, в которой изложить свои требования руководствуясь со ст.723 ГК РФ.

Данная статья предполагает несколько вариантов требований к пордрядчику:

безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда.

Кроме того,

Подрядчик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить работу заново с возмещением заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков. В этом случае заказчик обязан возвратить ранее переданный ему результат работы подрядчику, если по характеру работы такой возврат возможен.
Если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.