Хочу уточнить могу ли я переоформить пенсию на себя либо хотя бы на бабушку до совершеннолетия, что бы в мае

Добрый день. Хочу задать такой вопрос и получить ответ от специалиста. Мне на данный момент 17 лет и с 2014 мать получает на меня пенсию по потере кормильца. С самого детства я живу с бабушкой тк мать постоянно в загулах. Потом начала жить с сожителем и меня с собой забрала, 4 года я прожила с ними и потом она мне скинула обратно к бабушке. Я учусь в колледже и конечно же деньги на обучение она не откладывала, платила с кредитки бабушки и потом с пенсии отдавала ей и то не до конца. На данный момент с лета живу у бабушки и никаких средств на мое содержание она не выделяет, могу иногда попросить на обед и в целом в месяц выходит что тысячи 3-4 она мне дает когда прошу. Хочу уточнить могу ли я переоформить пенсию на себя либо хотя бы на бабушку до совершеннолетия, что бы в мае мне было хотя бы чем платить за учебу и деньги накопились, тк все это время данное пособие не тратиться на меня и я с ней даже не живу, я понимаю что в 18 я могу оформить на себя тк мне еще год учиться в колледже, но в мае если я оформляю на себя то через месяц мне уже нужно платить, а деньги не накопились. Куда мне нужно пойти с такой проблемой и есть ли вообще такая возможность переоформить на себя если фактически деньги на мое содержание не выделяются?

Уточнение от клиента
Лишать род. прав я считаю уже не имеет смысла, тк через пару месяцев мне уже будет 18 и будут еще проблемы с тем что мы прописаны на одной жил площади
, Софья, г. Истра
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Софья!

Для переоформления на Вас пенсии по потере кормильца Вам следует первоначально обратиться в отделение СФР по месту жительства (регистрации по месту жительства).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».