Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как снять с себя полномочия

добрый день. я учредитель и директор ооо в одном лице . могу я снять с себя свои полномочия как директора так и учредителя не ища себе замену? ликвидация ооо это долгая процедура как обойти все это?

22 Июня 2014, 11:58, вопрос №481884 елена, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Здравствуйте, Елена.

    Согласно ст. 26 Закона об обществах с ограниченной ответственностью:

    2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.

    Так что просто так, без продажи своей доли в ООО и смены директора сделать ничего не получится.



    22 Июня 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats