Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Бабушка пошла на попятную

Здравствуйте! Вопрос.

Бабушка своей двоюродной внучке -моей супруге отписала по завещанию

2-ух комнатную квартиру в которой мы сейчас проживаем (дочь 11 лет, я

и моя супруга). Жена и дочь прописаны в этой квартире, но владелицей

является бабушка которая прописана и проживает по другому адресу.

Живём мы в этой квартире уже три года, сделали ремонт за свой счёт с

разрешения бабушки. Жена оформлена по уходу над бабушкой и каждый день

ходила к ней как на работу ( огород, уборка, стирка, готовка и т.д).

Со своими обязанностями справлялась на отлично. Несколько дней назад

бабушка попросила освободить квартиру мотивируя недоверием к нам.

Деньги потраченные на ремонт бабушка возвращать отказывается. К тому

же деньги пологающиеся супруге по уходу за три года так же выплачивать отказывается. Если

бабушка подаст в суд о выселении можно ли подать встречный иск о

мошенничестве и вообще на чьей стороне правда? Спасибо!

22 Июня 2014, 11:57, вопрос №481883 Сергей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Сергей!

    Так бабушка написала именно завещание, то отменить его она может в любой момент. Надо было составлять договор дарения. Так как бабушка является собственником, то выселить через суд она Вас сможет -Закон на ее стороне.

    Деньги потраченные на ремонт бабушка возвращать отказывается.

    Сергей

    Вам придется в суде доказывать, что ремонт был необходим, а если Вы просто сделали ремонт по собственной инициативе, то Вы ничего не выиграете.

    К тому же деньги пологающиеся супруге по уходу за три года так же выплачивать отказывается.

    Сергей

    А как эти услуги были оформлены? Если договором оказания услуг, то Вы не выплаченные деньги сможете вернуть через суд.

    Я бы посоветовала, как близким родственникам быстренько признать через суд бабушку недееспособной и оформить над ней опеку.

    22 Июня 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats