Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня брата было ранение, региональная выплата так и не выплачена уже 5 месяцев, он уже получил втрое ранение, и опять региональная выплата не выплачена ему

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня брата было ранение, региональная выплата так и не выплачена уже 5 месяцев, он уже получил втрое ранение, и опять региональная выплата не выплачена ему. Она весит у него, а денежки так и не получил. В течение какого времени должны выплачивать региональные выплата, то есть есть какие то сроки.

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Дело в том, что срок осуществления региональных выплат предусматривается нормативными актами соответствующих субъектов Федерации (а не федеральными нормами).

Полагаю, что следует направить письменное обращение (жалобу) в орган исполнительной власти субъекта Федерации (региональное правительство) и (или) жалобу в прокуратуру.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».